Политика | 31 Мая, 2021

Шарий ответил на слухи о том, что Литва объявила его персоной нон грата

Свежие новости: Шарий ответил на слухи о том, что Литва объявила его персоной нон грата Шарий ответил на слухи о том, что Литва объявила его персоной нон грата

Медиаэксперт Анатолий Шарий прокомментировал в Telegram информацию из СМИ о том, что он стал персоной нон грата в Литве.

Ранее в нескольких изданиях появилась информация о том, что Литва объявила Шария персоной нон грата, при этом все ссылались на «источники».

«По данным источника, это произошло 10 мая 2021 года. Сразу после этого адвокаты Шария сделали запрос, чтобы изучить основания такого решения и им были переданы соответствующие материалы. Источник подтвердил, что Шария лишили статуса беженца, полученного им в 2012 году», — сообщили в «Украинской правде». 

Шарий отметил, что впервые слышит о подобном.

«Что-то мне не сильно верится. Источник сообщил бы еще три недели назад, что-то тут не так, думаю. В любом случае — Литва очень мощный геополитический игрок и если уж чего-то решает, то значит неспроста. Хорошо теперь, что у украинских СМИ есть о чем писать. Не о приговоре Стерненко же», — отметил Шарий.

Также Анатолий Шарий предположил, что этой новостью украинские СМИ хотят «перебить» новость о приговоре Сергею Стерненко.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты