Политика | 23 Июля, 2017

Матиос прокомментировал арест судом Москвы украинских прокуроров

Свежие новости: Матиос прокомментировал арест судом Москвы украинских прокуроров

В связи с заочным арестом Басманным судом Москвы украинского военного прокурора Руслана Кравченко, который ведет дело экс-президента Виктора Януковича, и следователя ГПУ по особо важным делам Вадима Прыймачка принято решение о выделении им охраны. Об этом написал в Facebook главный военный прокурор Анатолий Матиос.

Он отметил, что суд Москвы установил место проживания Кравченко

"Для указания личных данных в постановлении на арест – место проживания военных прокуроров Следком РФ установлено с открытого реестра недвижимости украинского Минюста с помощью украинского паспорта, ранее выданного на теперь оккупированной территории Луганской области", – написал Матиос.

По его словам, это было сделано по тому же принципу, как устанавливали место жительства взорванного полковника ГУР МОУ Шаповала.

В связи с этим было принято решение обезопасить указанных лиц.

"Прокурорам выделяем охрану", – добавил Матиос.

 

Как сегодня стало известно, в России решили заочно арестовать украинского военного прокурора Руслана Кравченко, который ведет дело экс-президента Виктора Януковича, и следователя ГПУ по особо важным делам Вадима Прыймачка.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости