Политика | Николаев, 1 Августа, 2020

Сенкевич пожаловался, что глава «Укравтодора» проигнорировал его просьбу уволить начальника САД Николаевщины

Свежие новости: Сенкевич пожаловался, что глава «Укравтодора» проигнорировал его просьбу уволить начальника САД Николаевщины

Председатель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Александр Кубраков не ответил мэру Николаева Александру Сенкевичу на его обращение с просьбой уволить с должности руководителя САД в Николаевской области Владислава Невеселого из-за плохого состояния дорого международного значения.

Как известно, ранее мэр неоднократно выступал с критикой в сторону Владислава Невеселого из-за состояния дорог международного значения, которые проходят через город Николаев. А также заявлял о намерении обратиться к главе «Укравтодора» Кубракову, чтобы тот уволил начальника САД Николаевщины. Однако, на какое-то время отказался от этой затеи. Так как конструктивного диалога у Сенкевича с Невеселым не вышло, он все-таки обратился к Кубракову, чтобы тот уволил главу Николаевской САД.

— Мне ничего не ответили на это обращение. Я так понимаю, что они не считают необходимым меня посвящать в свою политику трудовую. У меня нет с Невеселым никаких конфликтов. Я просто прошу, продолжаю просить, чтобы он хотя бы проинформировал нас, горожан, которые ежедневно пользуются дорогами, которые находятся на обслуживании САД, когда он починит Никольскую в сторону моста, когда отремонтирует Большую Морскую и все остальные улицы, и когда он начнет их просто убирать, - заявил мэр.

На уточняющий вопрос, состоялось ли за последнее время нормальная встреча с главой САД, чтобы обсудить все проблемные вопросы, Александр Сенкевич ответил, что встреча таки состоялась.

— Мы посидели, обсудили, и результатом этой деловой встречи, без эмоций было то, что Владислав Невеселый написал пост, где он рассказал о своих планах. Но, если честно, я там не увидел ни Николаева, ни мостов, ничего. На некоторые вещи не нужно иметь огромный бюджет, сегодня на Варваровском мосту есть несколько накатов, и очень больших ям, грязи очень много, что можно ликвидировать, имея маленький бюджет. Если выйти на перекресток Большая Морская и Пушкинская, можно видеть, где городская дорога, а где обслуживает Служба автодорог.

При этом он добавил, что в ближайшее время они выйдут с публичной встречей, чтобы показать горожанам, что никаких личных вопросов нет.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости