Политика | Николаев, 3 Января, 2021

Сенкевич о николаевцах, выбрасывающих бытовой мусор на кучах опавшей листвы

Свежие новости: Сенкевич о николаевцах, выбрасывающих бытовой мусор на кучах опавшей листвы

Николаевский городской голова Александр Сенкевич раскритиковал жителей города, которые выбрасывают свой мусор не в специально предназначенные для этого контейнеры для сбора ТБО, а на собранную листву, из-за чего образовываются стихийные свалки.

Об этом шла речь в эфире программы «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ 30 декабря.

— Мы не можем одновременно убрать все листья в городе. Количество листьев не увеличивается, оно одинаковое. Но количество техники и работа некоторых управляющих компаний, практически всех, происходит так, что они собирают эти листья, а нам надо техникой, администрации забирают эти листья. Зоны парков и скверы - Департамент ЖКХ, а районы убирают с жилых кварталов. Что происходит? Есть нерадивые жители города: вот он идет, торопится на работу с мусорным пакетиком, до маршрутки ему надо в одну сторону, а мусорный бак - 20 метров в другую сторону. Он смотрит, стоит (гора листьев, - прим.), все равно вывезут - и туда мусор. Второй идет, видит, уже другой мешок там лежит, «я тоже свой кину». И образуются вот эти стихийные свалки. А вот те, кто занимается вывозом листвы, они не могут забрать эту свалку, потому что они занимаются вывозом исключительно листвы, и свалка листвы - это отдельная свалка. И тем самым, блокируется работа, механизм блокируется. Потому что должны приехать вначале те, собрать этот мусор со стихийной свалки, которая образовалась, а потом те, кто должен был приехать за листвой, у которых был план, они квадратно-гнездовым методом собирают. И они не могут собрать эти листья, оставляют их на потом. Когда они опять приезжают - там опять свалка. Наши люди, есть настолько ленивые индивидуумы, они не думают, что их один пакет реально выбивает систему из колеи, - сказал Александр Сенкевич.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости