Общество | 9 Августа, 2017

СБУ завершила обыски у "Страны.ua": стали известны итоги

Свежие новости: СБУ завершила обыски у

Служба безопасности Украины завершила обыски в редакции сайта "Страна.ua". Об этом на своей странице в Facebook написала экс-министр юстиции Украины и адвокатглавреда "Страна.ua" Елена Лукаш.

"Обыск закончен. Ничего не нашли. Гостайна больше не в опасности", – сообщила она.

В то же время журналистка издания Валерия Ивашкина у себя в Facebook сообщила, что сотрудники СБУ изъяли у журналистов флеш-накопители.

"В 9:30 по пяти адресам пришли сотрудники СБУ. У Ники Клубникиной и Кирилла Малышева дома и у нас в редакции начались обыски. Других двоих журналистов не было дома, поэтому для них история не заканчивается, обыски пройдут в следующий раз… Следователи изъяли вещи всех людей, живущих в обеих квартирах планшеты, флешки, диски с курсами по массажу и электронную книжку", – написала она.

Как сообщалось, спикер СБУ Елена Гитлянская ранее сообщила, что следственные действия проходят в рамках уголовного производства, открытого по факту преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса Украины ("Разглашение государственной тайны").

 

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости