Криминал | 9 Августа, 2017

ВИДЕО: СБУшники пришли с обыском в редакцию интернет-издания «Страна.UA», в домах журналистов идут обыски

Свежие новости: ВИДЕО: СБУшники пришли с обыском в редакцию интернет-издания «Страна.UA», в домах журналистов идут обыски

Сотрудники Службы безопасности Украины утром 9 августа пришли с обыском в офис интернет-издания «Страна.UA».

Как сообщается на сайте издания, СБУ также обыскивает квартиры двух журналистов издания.

Разрешение на обыск выдал Печерский райсуд Киева. Как говорится в определении суда, обыск идет по делу о разглашении государственной тайны.

Это уже второй обыск в редакции «Страны» за лето — первый произошел 22 июня.

Напомним, что 22 июня Гужва был задержан по подозрению в вымогательстве $10 тыс. за неразмещение компромата на нардепа Дмитрия Линько (ч. 3 ст. 189 УК Украины). В тот же день полиция провела обыски в офисе «Страна.ua», а 24 июня Шевченковский райсуд Киева арестовал Гужву с залогом 544 тыс. гривен. 27 июня Гужва вышел из следственного изолятора после внесения залога.

Напомним, что следственный отдел Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области проводит досудебное следствие по ч. 1 ст. 328 (разглашение государственной тайны) Уголовного кодекса в связи с тем, что на флешке, изъятой у главного редактора «Страна.ua» Игоря Гужвы, нашли секретную информацию Министерства обороны. Журналист заявил, что эту флешку подбросили.

 

Источник: inshe.tv

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты