Общество | Николаев, 9 Августа, 2017

Депутат облсовета обвешал свой дом памятниками Ленину

Свежие новости: Депутат облсовета обвешал свой дом памятниками Ленину

Дело Ленина живет! И, судя по всему, даже процветает. Что самое интересное, не только в сердцах бабушек, которые ностальгируют вечерами на лавочках у подъездов, но и, по всей видимости, среди депутатов Николаевского областного совета.

Об этом сообщает издание "Никлайф".

Недавно памятник вождю мирового пролетариата нашли у «БЮТовца» Александра Бондаря. Но он смело оправдался – купил предприятие, а там уже стоял постамент Ленину, выбрасывать жалко, ведь через несколько лет можно будет продать втридорога.

Но перечень «хранителей» Ильича на Бондаре не закончился. Как пишет в Facebook бывший глава Новоодесской районной государственной администрации Евгений Вербин, другой депутат областного совета Петр Ковальчук, скандальный глава фракции «Укроп», прямо обвешал свой дом бюстами Ленину. Против последнего Вербин разразился гневной тирадой, называя «укроповца» «псевдопатриотом» с «больными мозгами».

«Пропоную увазі друзів і не тільки подивитись на істинну сутність псевдопатріота, депутата Миколаївської обласної ради, голови постійної комісії Петра Ковальчука. Це барельефи Леніна, які він, як стверджують жителі села Себине, накрав ще за часів комуністичного режиму та не придумав своїми хворими мозгами нічого іншого, як почепити їх на кожному вуглу своєї хати», — написал в соцсети экс-чиновник.

На прикрепленных фотографиях видно как минимум два бюста с Лениным, которые прикреплены к дому депутата.

Отметим, что согласно Закону о декоммунизации, в Украине запрещено использование и распространение любого рода символики коммунистического режима. А с учетом того, что Петр Ковальчук – непосредственный представитель власти, то подобные действия могут закончиться для него 5 или 10 годами тюрьмы.

 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости