Криминал | 2 Июня, 2017

СБУ задержала фигуранта дела о хищении 250 млн гривен в Укргазбанке

Свежие новости: СБУ задержала фигуранта дела о хищении 250 млн гривен в Укргазбанке

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Киеве одного из фигурантов дела по присвоению 250 миллионов гривен государственного ПАО АБ "Укргазбанк".

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что группа злоумышленников в 2015 году подделала письмо от имени одного из руководителей банка, благодаря чему завладели частью жилого комплекса в центральной части Киева.

Оперативное реагирование СБУ позволило наложить арест на незаконно отчужденное у госбанков имущество. Недвижимость вернется в собственность банка после соответствующего судебного решения.

Сообщается, что задержанный в течение длительного времени уклонялся от проведения следственных действий в рамках уголовного производства, открытого по факту нанесения ущерба государственному банку, и скрывался от следственных органов. Полгода назад он был объявлен в государственный розыск.

Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное следствие.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты