Политика | Николаев, 22 Августа, 2017

Савченко заявил, что принятие «Облтеплоэнерго» включили в повестку сессии горсовета, хотя это не так

Свежие новости: Савченко заявил, что принятие «Облтеплоэнерго» включили в повестку сессии горсовета, хотя это не так

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко уверен, что вопрос о принятии областного предприятия «Николаевоблтеплоэнерго» в городскую собственность внесен в повестку дня и будет рассмотрен на сессии горсовета, которая состоится 31 августа.

Об этом Алексей Савченко сказал в комментарии НикВестям.

— Отопительный сезон в Николаеве начнется вовремя. И я думаю, что СМИ не нужно сегодня на этой теме спекулировать. Потому что нужно быть последовательными. Первое, 31 числа в повестке дня стоит передача Облтеплоэнерго на баланс города. Второе, у них есть избыток, который они будут распределять на погашение текущей задолженности, плюс у них есть часть работ, которые они выполняют. Там идет все согласно запланированного графика. Сегодня мы к отопительному сезону готовы. И мы плавно в него входим, - заверил председатель ОГА Алексей Савченко.

При этом, вчера, 21 августа, мэр Николаева подписал распоряжение о созыве очередной сессии горсовета на 31 августа. На этой сессии будут рассмотрены земельные вопросы, а также вопрос о принятии изменений в Регламент горсовета и несколько других вопросов.

Секретарь Николаевского городского совета Татьяна Казакова в комментарии НикВестям сообщила, что в повестку дня не включались вопросы, которые не были опубликованы на сайте горсовета за 20 рабочих дней до рассмотрения, в том числе и вопрос о принятии в городскую собственность ОКП «Николаевоблтеплоэнерго». 

Напомним, ранее Татьяна Казакова заявляла, что все промедления по передаче облтеплоэнерго и Витовской больницы в собственность города из-за несистемной работы, которая идет от руководства города.

Проект решения горсовета «О согласии на прием в коммунальную собственность территориальной общины Николаева целостного имущественного комплекса областного коммунального предприятия «Николаевоблтеплоэнерго» из совместной собственности территориальных общин сел, поселков, городов Николаевской области» был опубликован на сайте городского совета только 18 августа. 

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты