Политика | Николаев, 22 Августа, 2017

ВИДЕО: Сенкевич поддерживает идею продажи пива на Соборной

Свежие новости: ВИДЕО: Сенкевич поддерживает идею продажи пива на Соборной

Мэр Александр Сенкевич уверен, что главная площадь города Соборная может стать центром поднятия культуры потребления алкогольных напитков в Николаеве.

Об этом городской голова заявил в ходе презентации конкурса проектов реконструкции главной площади Николаева Соборной, которая проходила сегодня, 22 августа, передает корреспондент 0512.

Комментируя прямое назначение главной площади мэр затронул тему распития в центре Николаева пива. Сенкевич подчеркнул, что несмотря на критику в свой адрес из-за продажи алкоголя в центре Николаева, он уверен, что сама идея распития пива в центре города очень популярна в Европе.

" Я был во многих городах, был в Праге, в Гамбурге, был во многих городах Европы и США. Проблема не в алкогольных напитках, а в культуре их потребления. Уверен, что мы должны эту культуру культивировать. И тот факт, что на этом месте иногда будут встречаться люди - пить сок, воду, или иногда пиво, тут нет ничего плохого. Но сделать это нужно цивилизовано", - сказал Александр Сенкевич.

При этом мэр отметил, что главная площадь должна стать центром встречи и общения николаевцев.

Напомним, в первой половине мая в центре Николаева предприниматели установили несколько пивных палаток и батутов. При этом народные гулянья вызвали массу негодования со стороны жителей Николаева. Основная причина возмущений - продажа в палатках алкоголя. В следствии чего, на площади были видны следы пребывания не совсем трезвых горожан.

Комментируя возникшую ситуацию, мэр Николаева высказал идею о запрете продажи алкоголя в палатках с ночное время.

 

Источник: 0512.com.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты