Политика | Николаев, 24 Июня, 2016

«С депутатами из «Оппоблока» у нас складывается сложная работа», - Александр Сенкевич

Свежие новости: «С депутатами из «Оппоблока» у нас складывается сложная работа», - Александр Сенкевич

- С депутатами из «Оппоблока» у нас складывается сложная работа. И я связываю это с тем, что во многом они, скажем так, наверное, руководствуются, политическими какими-то интересами. И эти интересы превышают интересы города. Не знаю насчет личных интересов, но я думаю, что здесь есть просто интересы политической партии, которая находится в оппозиции, и которой чем хуже у власти, тем лучше им. Сама по себе оппозиция сейчас не очень конструктивна, я бы даже сказал, что вообще не конструктивна, - заявил Сенкевич.

«Оппозиционный блок», не посещавший всей фракцией из 26 депутатов три пленарных заседания сессии горсовета, подал в суд на решение горсовета о принятии бюджета.

- Мы получили извещение, депутат Мишкур подал на городской совет иск на то, что бюджет был принят незаконно. Я считаю, что это не более, чем просто политическая акция, не имеющая под собой никакой почвы, эти заявления я считаю политическими в очередной раз…, - отметил мэр Николаева.

Городской голова уверен в том, что фракция «Оппозиционного блока» специально не приходила на эти пленарные заседания, на которых принимался бюджет, чтобы не нести ответственность за это решение и подать потом на него в суд?

- Более того, оппозиции было интересно затянуть процесс принятия бюджета. Ведь фактически мы входим в тендерные закупки в мае месяце, часть из которых реально сможет быть реализована только в июле-августе, потому что бюджет был принят поздно. То есть опять же говорю – чем хуже власти, тем лучше оппозиции. На самом деле, руководствуясь этим принципом, оппозиционеры забывают, что хуже не власти, а хуже горожанам, что горожане не получают качественного обеспечения, качественных услуг, качественного уровня жизни, - добавил Александр Сенкевич.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости