Политика | Николаев, 24 Июня, 2016

Сейчас невозможно найти инвестора, который вложит деньги в развитие николаевского аэропорта, - Александр Садыков

Свежие новости: Сейчас невозможно найти инвестора, который вложит деньги в развитие николаевского аэропорта, - Александр Садыков

В интервью «Преступности.НЕТ» экс-губернатор Николаевской области Александр Садыков заявил:

- Я считаю, что инвестора можно было искать в 2005-2006 году. Сейчас инвестора в аэропорт мы не найдем однозначно. Но что такое аэропорт для области, я понимают наши руководители. Сегодня нужно добиваться финансирования от государства, и тем более, что существует же специальная программа.

При этом он назвал «бредом» то, что николаевский аэропорт не был включен а программу развития аэропортов.

- Это, на самом деле, вообще бред какой-то. Смотрите, в эту программу включен аэропорт в Северодонецке и на него выделено два с половиной миллиарда, а николаевский не включен. То есть, в пятидесяти километрах от зоны боевых действий будут вкладывать деньги в аэропорт, а в николаевский аэропорт ни копейки не вкладывают, - сказал Садыков.

Также он привел в пример херсонский аэропорт.

- Возвращаемся опять-таки к аэропорту в Херсоне. Он был нулевым, не работал. Сейчас он работает и более-менее дышит, и все нормально, и он еще включен в программу. А наш аэропорт - это явная недоработка действующей областной власти, при том, что все возможности есть, - сказал Садыков.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости