Криминал | Вознесенск, 1 Ноября, 2018

Руководителю одного из предприятий Вознесенская сообщено о подозрении в загрязнении окружающей среды

Свежие новости: Руководителю одного из предприятий Вознесенская сообщено о подозрении в загрязнении окружающей среды

31 октября 2018, с учетом собранных в уголовном производстве доказательств и по согласованию с процессуальным руководителем Вознесенской местной прокуратуры, сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 239 УК Украины (загрязнение земель отходами, вследствие нарушения специальных правил, что создало опасность для окружающей среды), руководительницы одного из предприятий г. Вознесенска.

Об этом сообщает Вознесенская местная прокуратура.

Досудебным расследованием установлено, что в период с января по май 2017 года, по споглядовои позиции руководителя указанного предприятия, основным видом хозяйственной деятельности которого является дубления и отделки кожи, выделка и крашение меха, допущено удаления в несанкционированном месте производственных отходов, образованных в процессе хозяйственной деятельности предприятия, а именно утечки промышленных отходов (жидкости) на земельный участок за пределами территории предприятия, что привело к загрязнению земель хлоридами.

Нарушения предприятием правил связанных с образованием и размещением отходов, привело к загрязнению земельного участка, площадью 640 кв. м. вредными веществами, что создало опасность для окружающей среды, и привело интересам государства существенный вред в сумме более 90 тыс. грн.

Расследование продолжается.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты