Криминал | 30 Октября, 2017

На Днепропетровщине нападение на избирательный участок закончилось телесными повреждениями

Свежие новости: На Днепропетровщине нападение на избирательный участок закончилось телесными повреждениями

В селе Майское Синельникового района вечером 29 октября неизвестные разгромили избирательный участок.

Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области.

Происшествие случилось около 18:30. На избирательный участок зашло 15-20 неизвестных лиц, которые побили в помещении окна и повредили имущество. После этого злоумышленники бросили дымовые шашки и скрылись на автомобилях. При этом во время нападения телесные повреждения получили два сотрудника полиции.

Гражданская сеть ОПОРА на своем сайте сообщает подробности случившегося и публикует фото с места событий.

Нападавшие приехали на семи авто на номерах АА и АІ, были в камуфляже, но без масок. Разбили витрину холла, где дежурила избирательная комиссия. Один из нападавших стрелял в полицейского, который защищал участок, но пуля прошла мимо. Неизвестные хотели влить зеленку в урны с бюллетенями.

Один полицейский пострадал от удара топором по ноге. Характер ранений второго не уточняется.

Полиция перехватила авто с неизвестными, при задержании на машинах уже были номера Днепропетровской области АЕ (вместо номеров Киева и области при нападении). Во время осмотра автомобилей в салоне и багажниках нашли огнестрельное и травматическое оружие (автоматы Калашникова, карабины, помповые ружья), патроны, бронежилеты, балаклавы, арматуру и биты.

За совершение нападения на избирательный участок в селе Майское задержаны 24 человека, сообщается в Facebook областной полиции.

«После совершения противоправных действий злоумышленники на семи автомобилях пытались скрыться. Их местонахождение установлено в рамках реализации оперативного плана «Перехват». На посту автомобили были остановлены, а подозреваемые задержаны и доставлены в Синельниковское отделение полиции. Во время осмотра автомобилей обнаружено большое количество оружия», - говорится в сообщении.

Действия задержанных квалифицированы по части 3 статьи 157 Уголовного кодекса Украины (препятствование осуществлению избирательного права). За это преступление задержанным может грозить лишение свободы на срок от семи до 12 лет.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости