Политика | Николаев, 5 Октября, 2017
Прокурор Дунас о конфликте депутатов: Барна и Фроленко не содействуют органам досудебного расследования
Полиция завершила следствие по драке между депутатом Николаевского облсовета, который вышел из состава фракции «Блок Петра Порошенко «Солидарность», Федором Барной и руководителем фракции «Оппозиционный блок» в облсовете Владимиром Фроленко. При этом обвинение вручили только боксеру Олегу Буцу, который активно принимал участие в избиении Федора Барны.
Об этом прокурор Николаевской области Тарас Дунас сообщил 5 октября в ходе пресс-конференции, - передает корреспондент НикВестей.
Более того прозвучало, что указанные депутаты не содействуют органам досудебного расследования
— Органами полиции следствие завершено. Вынесли лицу, которое наносило удары, обвинение по части 1 статьи 296 (Хулиганство – прим.). Дело направили в суд с обвинительным актом. Но это дело и ваших депутатов. Прошу задавать им вопросы по их поведению и показаниям. То, что мы объективно видели на видео, но они заняли непонятную для нас позицию. Они не содействуют органам досудебного расследования, - сказал Тарас Дунас.
Источник: nikvesti.com