Политика | 26 Марта, 2020

Правительство призвало украинцев платить за коммуналку онлайн

Свежие новости: Правительство призвало украинцев платить за коммуналку онлайн

В Министерстве развития общин и территорий призвали украинцев осуществлять оплату коммунальных услуг через онлайн сервисы, без посещения банков и почты. В то же время там напоминают, что за просрочку в оплате штрафовать не будут.

Об этом сообщил министр развития общин и территорий Алексей Чернышев, пишет hromadske.

В частности, правительство разослало письма во все регионы Украины, в которых рекомендовало коммунальным предприятиям принять все возможные меры для того, чтобы расчеты за коммунальные услуги населением происходили онлайн.

— Правительство понимает, что в условиях карантина и чрезвычайной ситуации многие не смогут вовремя и в полном объеме оплатить коммунальные платежи. Поэтому мы запретили во время карантина начислять и взимать неустойку (штрафы, пеню) за несвоевременное осуществление платежей за жилищно-коммунальные услуги, - сообщил Алексей Чернышев.

Вместе с тем, в правительстве отмечают, что в случае массовой неуплаты гражданами за коммуналку возможны перебои в работе коммунальных служб.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Осуществлять оплату коммуналки онлайн призывали и в Национальном банке.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты