Политика | 21 Августа, 2017

Порошенко об Украине: Самое сложное уже позади

Свежие новости: Порошенко об Украине: Самое сложное уже позади

Украина уже демонстрирует экономический рост, однако точка невозврата еще не пройдена, заявил президент Петр Порошенко.

“Сейчас, наконец, после блокирования Россией в связи с оккупацией экономического потенциала Донбасса и Крыма, мы возобновили экономический рост, и уже пять кварталов подряд страна демонстрирует экономический рост”, – сказал П.Порошенко в ходе рабочей поездки в Кировоградскую область в понедельник.

По словам главы государства, “самое тяжелое уже позади”.

“Страна выдержала эти испытания, украинский народ с честью продемонстрировал свою способность объединиться, противостоять агрессору и в условиях войны обеспечить эффективное развитие. К сожалению, хочу отметить, что в этом смысле точку невозврата мы еще не прошли”, – сказал П.Порошенко.

По его словам, повернуть страну в обратную сторону может как возобновление Россией горячей фазы войны, так и действия политиков-популистов, которые, “дестабилизируя ситуацию внутри страны, способны свести на нет все наши усилия”.

“Они (популисты – ред.) способны уничтожить все то, что люди выстрадали в последние годы, и делали все для того, чтобы возгласами “всему конец, все пропало” деморализировать украинцев”, – сказал П.Порошенко, добавив, что приложит максимум усилий, чтобы не допустить этого сценария.

 

Источник: korrespondent.net

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты