Криминал | Николаев, 6 Июня, 2019

Полиция проверит все факты недостойного поведения сотрудников вне службы - Сергей Князев

Свежие новости: Полиция проверит все факты недостойного поведения сотрудников вне службы - Сергей Князев

Реакция руководителей подразделений в таких случаях должна быть мгновенной и жесткой. За недостойное поведение, правонарушения в быту сотрудник должен нести ответственность.

Об этом сегодня, 5 июня, отметил Председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев во время внепланового совещания с руководителями структурных и территориальных подразделений полиции. 

Во время совещания речь шла о состоянии дисциплины и законности в органах и подразделениях Национальной полиции.

Сергей Князев отметил, что трагедия в Киевской области с пятилетним Кириллом Тлявовим поразила все полицейское общество.

«Мы обнаружили в области системные проблемы в блоке превенции, и несколько недель назад было принято решение об изменении всего руководящего состава этих подразделений. За два года службы в должности Председателя было мало областей, в отличие от Киевской, куда я приезжал и освобождал всю вертикаль блока общественной безопасности », - сообщил глава Нацполиции.

Поэтому 22 мая на совещании в областном главке было изменено весь личный состав руководителей блока превенции Киевщины - от заместителя начальника полиции области до начальника отдела и отделения именно в Переяслав-Хмельницком подразделении.

Сергей Князев добавил, что на все руководящие должности были назначены в основном молодые работники, которые показали положительные результаты в работе.

«Несмотря на такие кардинальные изменения, мы не успели главного - предупредить смерть ребенка. Предварительным докладами служебного расследования в Переяслав-Хмельницком установлено, что один из задержанных полицейских системно нарушал общественные нормы поведения. Местные жители имели к нему много претензий человеческого характера. Но реакции со стороны руководителей подразделения не было », - отметил Председатель Нацполиции.

Сергей Князев поставил задачу всем соответствующим подразделениям немедленно провести проверку всех заявлений и жалоб граждан по позорной или ненадлежащего поведения полицейских вне службы.

«О контроле взять не только несения службы личным составом, но и поведение вне службы. Наша реакция должна быть жесткой на такие события. На недостойное поведение, правонарушения в быту - мгновенная ваша реакция », - отметил Сергей Князев.

Глава Нацполиции подчеркнул, что именно этим отличается работа полицейского от другого обычного рабочего.

«Подчеркиваю немедленной реакции - каждое обращение граждан по недостойного поведения полицейских в быту рассматривать как чрезвычайное происшествие. Отчет перед обществом - залог вашего нахождения на службе », - отметил Сергей Князев.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты