Криминал | Вознесенск, 6 Июня, 2019

В Вознесенском районе разбойник напал на пенсионеров и отобрал 5 тыс.грн.

Свежие новости: В Вознесенском районе разбойник напал на пенсионеров и отобрал 5 тыс.грн.

Вознесенской местной прокуратурой поддержано публичное обвинение в уголовном производстве в отношении ранее судимого за разбой 36-летнего жителя г. Львова за разбойное нападение на супругов из г. Киев.

Об этом сообщает Вознесенская местная прокуратура.

Установлено, что 23 августа 2018 года, в 04.45 ч. на территории АЗС «Укрнафта» в с. Дорошовка Вознесенского района злоумышленник, подошел к автомобилю, в котором отдыхали пожилые супруги, и с помощью автомобильной свечи зажигания разбил заднее правое стекло, после чего с применением газового баллончика слезоточивого и раздражающего действия «Терен-16», а именно распылил указанный газ в сторону пострадавших , завладел их имуществом на общую сумму почти 5 тыс грн.

Действия правонарушителя квалифицированы по ч.2 ст. 187 УК Украины - нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению (разбой), совершенное лицом, ранее совершившим разбой.

Вследствие надлежащей организации поддержания публичного обвинения, принципиальной позиции прокурора и умелом представлении суду доказательств обвиняемого, несмотря на его категорическое непризнание вины в инкриминируемом преступлении, судом признан виновным и назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с конфискацией всего его имущества.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости