Криминал | 18 Сентября, 2017

Пожар в лагере "Виктория": прокуратура изъяла ключевые документы

Свежие новости: Пожар в лагере

Прокуратура Одесской области 16 сентября начала досудебное расследование в уголовном производстве по делу о пожаре в детском лагере "Виктория".

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Читайте также: Директора сгоревшей «Виктории» поместили за решётку

Отмечается, что речь идет о фактах халатности должностных лиц районного отдела Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и органов местного самоуправления (ч. 2 ст. 367 УК Украины).

"В настоящее время проводятся следственные действия в Киевском райотделе Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области, Киевской районной администрации Одессы и в Департаменте образования и науки Одесского городского совета", – сказано в сообщении.

По информации прокуратуры, правоохранители изымают документацию по введению в эксплуатацию, эксплуатации и проверок в лагере "Виктория".

Читайте также: В Одессе горел детский лагерь: есть погибшие и пострадавшие

Напомним, пожар в одесском детском лагере "Виктория" вспыхнул в ночь на 16 сентября. Воспитатели смогли организовать эвакуацию. Всего в лагере на момент возгорания находилось 150 детей. Трое из них погибли.

Читайте также: В Одессе на пепелище детского лагеря «Виктория» нашли тела погибших

 

Источник: obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты