Криминал | Первомайск, 20 Февраля, 2018

В пгт. Врадиевка мужчина забил супругу до смерти

Свежие новости: В пгт. Врадиевка мужчина забил супругу до смерти В пгт. Врадиевка мужчина забил супругу до смерти

Врадиевский отделом Первомайской местной прокуратуры поддерживалось публичное обвинение в уголовном производстве по обвинению 42-летнего жителя пгт Врадиевка, который обвинялся в причинении в декабря 2016 года тяжких телесных повреждений своей жене, повлекшие ее смерть.

Об этом сообзает пресс-центр Прокуратуры Николаевской области.

В ходе судебного следствия установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по месту своего жительства, имея умысел на причинение тяжких телесных повреждений своей жены, нанес последний около 50 ударов руками и ногами по туловищу, голове, верхних и нижних конечностях, а также ударил жену головой о кухонный стол, которая от полученных травм скончалась на месте.

Кроме того, в ходе расследования этого дела установлено, что мужчина систематически избивал свою жену, якобы проводя «воспитательную работу» с ней. Женщина сообщала об этом в полицию, но впоследствии отказывалась от заявлений.

При рассмотрении уголовного производства в суде, несмотря на непризнание обвиняемым своей вины в преступлении, прокурором умело избран тактику исследования имеющихся доказательств и обоснованно ориентировано суд на признание мужа виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.121 УК Украины.

16 февраля 2018 судом полностью поддержана позиция публичного обвинителя и назначено обвиняемому максимальную меру наказания - 10 лет лишения свободы.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты