Политика | 26 Февраля, 2018
Под Киевом скоро появится еще один международный аэропорт
Министерство инфраструктуры Украины собирается построить международный аэропорт в Белой Церкви для грузовых и пассажирских перевозок до 2020 года.
Об этом говорится в инвестиционном проекте министерства.
Проект обойдется в €52 млн.
В планах реконструировать аэродром, построить перрон, погрузочно-логистический комплекс и пассажирский терминал. Также предполагается установить радиотехническое оборудование, средства для посадки, технику для обслуживания аэропорта и светосигнальную систему.
Финансироваться проект будет частично из государственного бюджета. Также собираются привлекать частные инвестиции, воспользоваться услугами льготного кредитования и получить гранты от международных финансовых компаний.
Читайте также
Найманці «Вагнера» взяли в полон підполковника зс рф, який намагався їх роззброїти, і опублікували з ним відео
Перегрузов и коррупции больше не будет: В Николаев с проверкой приехал и.о. начальника Южного управления «УТБ»
Перегрузов и коррупции больше не будет: В Николаев с проверкой приехал и.о. начальника Южного управл ... Читать дальше