Криминал | 31 січня, 2022
По делу о массовых беспорядках задержали бывшего полковника полиции Голубана

По делу о подготовке массовых беспорядков в Украине задержали скандального бывшего полковника полиции Юрия Голубана. Предполагается, что он мог быть одним из организаторов.
Об этом изданию «РБК-Украина» сообщил источник в силовых структурах.
Как известно, в Киеве 30 января задержали группу лиц, которые планировали насильственные акции для дестабилизации ситуации в стране. По словам главы МВД, организаторы акции хотели привлечь до 5 тысяч человек, из них около 1,5 тысяч «титушок», которые должны были спланировать драки с полицейскими.
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
Источник рассказал, что Голубан является одним из задержанных.
— Это Голубан Юрий Степанович, был командиром роты в составе батальона «Восток» в так называемой «ДНР». Если посмотреть его биографию, то в 2018 уволился с должности замначальника тренингового центра ГУНП в Киевской области, — отметил он.
Источник добавил, что Голубан выполнял организаторские полномочия, а также должен был привлечь к беспорядкам еще около 200 «своих людей».
Отмечается, что его задержали сотрудники Департамента стратегических расследований Нацполиции.

На фото видно, что Голубан сидит с руками за спиной в присутствии полицейских из Департамента стратегических расследований.
Читайте також
Ексголову Оператора ГТС оголосили в розшук– його підозрюють у привласненні майже ₴15 мільйонів
«Застава стала кешбеком від вкрадених активів»: НАБУ хоче змінити правила
Керівник детективів НАБУ Олександр Абакумов заявив, що багатомільйонні застави за топпосадовців у ре ... Читати далі
На Рівненщині 16-річний підліток напідпитку насмерть збив вагітну жінку
Из архива рубрики
- Прокуратура вручила подозрение депутату Очаковского горсовета за самовольное обустройство причала и трату на это ₴100 тысяч из бюджета 24 жовтня, 2019
- В Бангладеш приговорили к смертной казни 16 убийц, которые сожгли школьницу, заявившую о домогательствах 25 жовтня, 2019
- Двойное убийство у суда в Николаеве: дело передано в суд 25 жовтня, 2019



