Политика | Южноукраинск, 19 Октября, 2016

Пароконный показал, что нажил непосильным трудом

Свежие новости: Пароконный показал, что нажил непосильным трудом

В Едином государственном реестре деклараций Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) уже зарегистрированы декларации и представителей Николаевской области. Мэр Южноукраинска, Виктор Пароконный, баллотировавшийся от партии «Єдність», одним их первых решился представить общественности свое состояние. Южноукраинский сайт

Виктор Пароконный Из объектов недвижимости градоначальнику Южноукраинска принадлежат 2 квартиры, общей площадью 69 м2 и 68 м2, правда собственником второй квартиры он является только на 25%, гараж 44м2 записан на   Светлану Гут, по информации местных СМИ, она является гражданской супругой Пароконного, и депутатом Южноукраинского городского совета от партии «Єдність».

Ездит мэр на автомобиле Skoda SuperB, 2006 г.в.

А у его гражданской супруги автомобиль поскромнее, Daewoo Lanos TF48Y, тоже 2006 г.в.

Кроме того в собственности семьи городского головы имеются акции ПроминвестБанка.

В декларации Пароконного указано, что Светлана Гут является соучредителем ООО «Монолит- Полимер», предприятие занимается строительством и неоднократно принимает участие в тендерных торгах.

Нематериальные активы, объекты права интеллектуальной собственности, которые могут быть оценены в денежном эквиваленте включают: способ обеспечения точки распределения экологических услуг раздельного сбора твердых бытовых отходов и способ обращения с отходами без их смешивания от образования отходов до их утилизации, обезвреживания и захоронения, семейство Пароконных владеет только на 50%. А вот способ обращения с отходами без их смешивания от образования отходов до их утилизации, обезвреживания и захоронения, принадлежит градоначальнику на 100%.

Градоначальник Южноукраинска в 2015 году, согласно декларации, заработал 15 682 гривны на основном месте работы, доход от предприятия «Теплоподача и водо-канализационное хозяйство» составил 59 326 гривен, пенсия – 33 110 гривен. Заработная плата жены, Татьяны Пароконной, по основному месту работы составила – 48 385 гривен в КП «Детская школа искусств», а пенсия 17 978 гривен. Светлана Гут заработала за 2015 год 96 801 гривен.

Согласно перечню, утвержденному Национальным агентством по предупреждению коррупции, должность Виктора Пароконного не принадлежит к должностям, связанных с высоким уровнем коррупционных рисков.

По словам председателя Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции Наталии Корчак, в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, 11 747 деклараций. У чиновников осталось две недели (до 1 ноября), чтобы заполнить декларации за прошлый год, как того требует закон «О предотвращении коррупции».

 

Источник: izvestia.nikolaev.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости