Политика | Николаев, 18 Октября, 2016

Комиссия ЖКХ горсовета выразила недоверие руководителю «Николаевводоканала»

Свежие новости: Комиссия ЖКХ горсовета выразила недоверие руководителю «Николаевводоканала»

Комиссия по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства Николаевского городского совета признала неудоволетворительной работу директора коммунального предприятия «Николаевводоканал» Бориса Дуденко и выразила ему недоверие. Новости Николаевщины

Такое решение комиссия приняла на заседании во вторник, 18 октября.

Выразить недоверие предложил депутат от фракции «Наш край» Владислав Ентин.

"Он (Борис Дуденко) озвучивал и в присутствии своих подчиненных о том, что его непосредственным руководителем является городской голова, который дал ему приоритетное право и назначил директором. С нами работать плодотворно он не собирается. Я вношу предложение поставить вопрос о недоверии Дуденко, проголосовать и 25 числа вынести на сессию вопрос об его увольнении»", — сказал Ентин.

Депутат сообщил, что среди всех коммунальных предприятий Николаевского городского совета только «Николаевводоканал» не предоставил депутатам на их запрос данные о заработных платах руководства КП и его новой структуры.

"Из всех коммунальных предприятий только «Николаевводоканал» не предоставил информацию по заработной плате и структуре", - пожаловался Ентин.

При этом Ентин также посетовал, что Дубенко приходил к городскому главе и рассказывал, что Ентина «оторвали от кормушки» на КП.

"Руководитель водоканала приходит к мэру и говорит, что я имею какие-то интересы на этом предприятии, что у меня там работают люди, что меня отстранили от кормушки с которой я получал какие-то деньги, какие-то подряды. При этом он нанял пять человек в службу безопасности, которые ищут и ничего найти не могут", - сказал депутат.

В итоге председатель комиссии Александр Репин поставил на голосование этот вопрос. Поддержали недоверие пять депутатов: Владислав Ентин, Игорь Копейка, Олег Солтыс, Катерина Лазута и Владислав Андрейчук. 

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости