Политика | Николаев, 9 Июля, 2019

ОНЛАЙН: Депутаты собрались на заседание и обсуждают повестку дня

Свежие новости: ОНЛАЙН: Депутаты собрались на заседание и обсуждают повестку дня

Во вторник, 9 июля, в Николаевском городском совете проходит третье пленарное заседание бюджетной сессии.

Об этом сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ».

На первом пленарном заседании депутаты утвердили на сессии отчет о выполнении городского бюджета за 2018 год. Также они согласовали изменения в ряде социальных программ. При этом, не поддержали вопрос о внесении изменений в программу «Цифровой город», в программу социально-экономического развития Николаева. Не утвердили программу развития электротранспорта.

Кроме этого, депутаты отказались принимать в коммунальную собственность города государственный пакет акций «Николаевской ТЭЦ».

На втором пленарном заседании депутаты приняли программу развития электротранспорта в Николаеве. При этом, они не согласовали решение о принятии в коммунальную собственность города здание бывшего кинотеатра Искра, а также не рассмотрели повторно вопрос касательно Николаевской ТЭЦ. Также депутаты не согласовали вопрос о передачи недостроя на 3-й Слободской ЧНУ имени Петра Могилы под университетскую клинику.

13:45 На сессии зарегистрировалось 32 депутата. Мэр Сенкевич сообщил, что не рассмотренными осталось три вопроса: касательно создания временных комиссий по проверке деятельности КП «Гуртожиток» и «Николаевэлектротранс», а также управляющей компании «70-й микрорайон». Помимо этого, должны согласовать досрочное прекращение полномочий депутата городского совета Евгения Рымаря.

В частности, мэр предложил депутатам внести свои предложения по поводу повестки дня. Депутат Дмитрий Сичко попросил вернуть в повестку дня вопрос касательно передачи недостроя на 3-й Слободской ЧНУ имени Петра Могилы под университетскую клинику. Стоит отметить, что на сессии присутствует ректор «могилянки» Леонид Клименко.

Депутат Артем Грозов попросил дать слово жителям микрорайона Намыв, чтобы они рассказали о своих проблемах.

13:35 Мэр Александр Сенкевич просит депутатов вставить свои карточки для регистрации на заседании. Пока в зале присутствует 27 депутатов.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты