Криминал | 2 Июля, 2020

Новые факты пыток полицейскими в Кагарлыке: людей вывозили в лес и приковывали к батарее

Свежие новости: Новые факты пыток полицейскими в Кагарлыке: людей вывозили в лес и приковывали к батарее

Офис генпрокурора совместно с ГБР выявил новые факты пыток в Кагарлыкском отделении полиции,  где в ночь с 23 на 24 мая избивали и насиловали 26-летнюю девушку.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Следствием было установлено, что в январе 2020 года трое сотрудников указанного отделения полиции с целью получения признательных показаний избивали задержанных, вывозили их в багажнике  авто на окраину города, применяли электрический ток, после чего приковали наручниками к батарее в коридоре, где они находились до следующего дня.



Аналогичный факт истязаний произошел в мае 2020 года. Тогда задержанному нанесли 17 ударов руками и ногами по различным частям тела, в результате чего он получил телесные повреждения легкой и средней степеней тяжести.

Фигурантами указанных эпизодов являются ранее задержанные за изнасилование и пытки два работника полиции, и еще один их коллега. Преступникам сообщено о подозрении в истязании (ч.2 ст. 127 УК Украины).

 





Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости