Криминал | 16 Декабря, 2017

В Одессе задержали кавказского "вора в законе" по прозвищу "Коба"

Свежие новости: В Одессе задержали кавказского

После того, как в Киеве задержали более полусотни криминальных авторитетов, в Одессе обнаружили и выдворили из Украины "вора в законе". Об этом сообщили в главном управлении Национальной полиции в Одесской области. В совместной операции участвовали полицейские, пограничники и специалисты Государственной миграционной службы.

Как уточнили в Нацполиции, речь идет о неоднократно судимом 39-летнем "авторитете" в криминальных кругах, которому запрещен въезд в Украину.

Задержанный по прозвищу "Коба" является гражданином Грузии. По оперативным данным, "Коба" приехал в Одессу для координации действий "барсеточников" и квартирных воров. Ранее "Коба" был судим в Украине по ч. 4 ст. 185 (кража в больших размерах) Уголовного кодекса Украины.

Как отметил начальник главка региональной полиции Дмитрий Головин, в последнее время отмечаются многочисленные попытки представителей преступного мира из Кавказского региона попасть в Одессу.

"Так называемые "воры в законе", пытающиеся взять под контроль преступные группы "барсеточников", квартирных воров и угонщиков автомобилей в регионе. Также они стремятся организовать здесь новые преступные этнические группировки", – отметил Головин.

Он подчеркнул, что эти попытки нейтрализуются, несмотря на ухищрения, к которым прибегают "авторитеты", в том числе, смене фамилий и документов. "Меняйте, хоть внешность и пол, будем ловить и отправлять обратно домой", – сказал Головин.

Источник:  segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты