Криминал | 3 Июля, 2020

За губернатора-взяточника Балоня внесли 10 миллионов залога: он уже на свободе

Свежие новости: За губернатора-взяточника Балоня внесли 10 миллионов залога: он уже на свободе

За бывшего председателя Кировоградской областной государственной администрации Андрея Балоня внесли 10,13 млн грн залога, определенного ему как альтернативу ареста в рамках дела о вымогательстве и получении неправомерной выгоды.

 Об этом сообщает Высший антикоррупционный суд.

«За бывшего главу Кировоградской областной государственной администрации, которого подозревают в получении неправомерной выгоды, внесли 10 млн 135 тысяч гривен залога», – сообщила руководитель отдела коммуникаций ВАКС Олеся Чемерис.

Также ВАКС взял его пособника Сергея Шевченко под стражу с альтернативой 5,06 млн грн залога. 2 июля за него внесли залог.

По версии следствия, чиновники в сговоре предложили руководителю регионального отделения одного из органов государственной власти в области предоставить им неправомерную выгоду в 1,8 млн грн в обмен на несовершение препятствий в его деятельности. По условиям «предложения» средства должны передаваться траншами.

Первый транш в 100 тыс. грн чиновники ОГА получили в июне 2020 года, что зафиксировано в материалах следствия. Во время передачи второго – в 250 тыс. грн – уличены с поличным. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости