Экономика | 25 березня, 2017
"Нибулон" через Россию планирует отправлять грузы в Иран

"Нибулон" намерен после 2018 года наладить поставки своей агропродукции в Иран через Азовское море и Волго-Донский канал.
Об этом говорится в сообщении компании, которое цитирует ЦТС: "В 2018 году "Нибулон" планирует построить свое предприятие на Азовском море, в Геническе для поставки сельскохозяйственной продукции в Иран через Волго-Донской канал".
Отметим, что протяженность канала составляет 101 км. Глубина - не менее 3,5 м. На пути прохождения судов находятся 13 шлюзов. Суда проходят канал за 10-12 часов.
В случае реализации упомянутого проекта, суда с агропродукцией, пройдя водными путями по территории РФ, смогут попасть в Каспийское море, а оттуда – в иранские порты.
Полгода назад ЦТС уже сообщал, что строительство перегрузочного терминала в Геническе Херсонской области предусмотрено инвестиционной программой компании "Нибулон". На неоднократные обращения ЦТС с просьбой прокомментировать планируемый маршрут движения грузов из Азовского моря в Иран, комментарии от компании получены не были.
Читайте також
Готуються до зими: 24 серпня в Миколаєві та області знеструмлять частину будинків
Графіки погодинних відключень на Миколаївщині зараз не застосовуються. Але планові роботи тривають: ... Читати далі
Пенсіонерам за кордоном та на тимчасово окупованих територіях необхідно пройти фізичну ідентифікацію
Бізнесу Миколаївщини компенсують до 200 тисяч: заявки до 19 листопада
ОВА і Регіональний фонд підтримки підприємництва приймають заявки на компенсацію до 200 тис. грн за ... Читати далі
З архіву рубрики
- На Николаевщине мужчина за один день заплатил своему ребенку более 166 тысяч гривен алиментов 9 травня, 2018
- Николаевский Департамент ЖКХ отдаст предпринимателю из Вознесенска больше миллиона за уборку трех скверов 10 травня, 2018
- Полиция закрыла все производства о поджогах банкоматов в Николаеве в период начала АТО 10 травня, 2018


