Общество | 24 Января, 2019

Названо место Украины в рейтинге "хороших стран"

Свежие новости: Названо место Украины в рейтинге

Финляндия возглавила рейтинг "хороших стран", которые способствуют общему благу человечества. Украина заняла 75-е место из 153-х. Результаты исследования опубликованы на сайте проекта The Good Country Index.

В первую десятку также вошли Ирландия, Швеция, Германия, Дания, Швейцария, Норвегия, Франция, Испания и Канада.

На сайте проекта говорится, что авторы рейтинга оценивали страны по 35 параметрам на основе данных ООН и других международных организаций. В частности, учитывались число Нобелевских лауреатов, свобода слова и печати, количество беженцев, уровень кибербезопасности, открытость торговли и соблюдение природоохранных конвенций.

Критерии разделены на семь категорий и в каждой из них государство заняло определенное место: наука и технологии (Украина – на первом месте), культура (на 55-м), мир и международная безопасность (на 131-м), мировой порядок (на 41-м), планета и климат (на 133-м), процветание и равенство (на 87-м), здоровье и благополучие (на 103-м). В итоге Украина расположилась на 75-м месте.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты