Общество | 20 Февраля, 2021

На Прикарпатье из-за нехватки мест развернули мобильный госпиталь для больных коронавирусом

Свежие новости: На Прикарпатье из-за нехватки мест развернули мобильный госпиталь для больных коронавирусом

В Ивано-Франковской области на территории Богородчанской центральной районной больнице развернут мобильный госпиталь ГСЧС для оказания медицинской помощи больными COVID-19.

Решение о приведении в готовность мобильного госпиталя ГСЧС было принято Государственной комиссией по ТЭБ и ЧС по поручению премьер-министра.

– Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации на Прикарпатье ГСЧС разворачивает мобильный госпиталь для больных короновирусом. Госпиталь состоит из нескольких модулей и имеет 120 койко-мест, укомплектованный необходимым медицинским оборудованием. Силы МВД в регионе работают в усиленном режиме, - заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Около 21:00 19 января колонна медицинского госпиталя ГСЧС прибыла к определенному месту сосредоточения. Утром 20 февраля 2021 года начаты работы по его развертыванию. Работы по развертыванию госпиталя, настройка оборудования и систем жизнеобеспечения продолжаются.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости