Политика | Николаев, 30 Ноября, 2018

На Николаевщине заказали постройку 14 амбулаторий за 100 миллионов у компаний, подозреваемых в растратах

Свежие новости: На Николаевщине заказали постройку 14 амбулаторий за 100 миллионов у компаний, подозреваемых в растратах

На Николаевщине до 31 декабря 2019 планируют построить 14 амбулаторий в сельской местности за 97 миллионов 418 тысяч гривен. 

Информация о тендере опубликована в системе электронных закупок ProZorro.

Приказом Минрегиона от 26 июля №187 утверждены проекты строительства 14 амбулаторий для развитие системы здравоохранения в сельской местности.

Амбулатории планируют построить в следующих населённых пунктах: селе Мешково-Погорелово и Белозерка Витовского района, селе Мариновка Доманевского района, селе Вольное Запорожье Новобугского района, селе Сухой Еланец и селе Гурьевка Новоодесского района, пгт Подгородная Первомайского района, селе Первомайское Снигиревского района, селе Калиновка Березанского района, селе Семеновка Арбузинского района, селе Таборовка Вознесенского района, в селе Новофедоровка Березанского района, селе Коблево Березанского района и в селе Нечаянное.

В тендерной документации указано, что заказанные услуги включают в себя строительные конструкции, отделочные работы, устройство системы отопления, вентиляции, водопровода и канализация, приобретение электрооборудование и оборудования электроосвещение. Установка пожарной сигнализации, приобретение оборудования пожарной сигнализации и оповещение о пожаре и управления эвакуацией.

Согласно условиям договоров, все работы по объектам должны быть завершены до 31 декабря 2019 года. 

Также будет приобретена охранная сигнализация, компьютерная сеть, медицинское и технологическое оборудование, проведена телефонизация.

Большинство компаний, которые победили в конкурсе на их постройку, фигурировали в уголовных делах о растрате бюджетных средств.

Компания «Кіровограджилстрой» выиграла 5 тендеров на строительство амбулаторий первичной медицинской помощи на сумму 32 миллиона 522 тысячи, ООО «Грифон Груп» стало победителем 5 тендеров стоимостью 35 миллионов 33 тысячи, предприятие «Південьбуд Миколаїв ЛТД» и ООО «Будівельна компанія «Інтербуд» выиграло по одному тендеру на постройку амбулаторий по 6 миллионов 909 тысяч и 8 миллионов 987 тысяч гривен соответственно, а компания «Миколаївська інжинірингова компанія «Інвестбуд» выиграло 2 тендера на 13 миллионов 967 тысяч.

Стоит отметить, что предприятие «Кіровограджилстрой» было основано 12 июля 2010 года и принадлежит Людмиле Бичехвост, но ранее совладельцем был Петр Ларжевский, который в 2015 году неудачно баллотировался от «БПП «Солидарность» в Кировоградский облсовет.

«Кіровограджилстрой» будет строить амбулатории в селах Первомайское, Белозерка, Вольное Запорожье, Подгородное и Мариновка.

Компания  является фигурантом уголовного производства по части 3 статьи 191 (Присвоение или растрата чужого имущества, которое было вверено лицу или находилось в его ведении), и 26 ноября состоялось подготовительное судебное заседание в этом деле.

Также компания «Грифон Груп» является фигурантом уголовного производства по части 1 статьи 364 (Злоупотребление властью или служебным положением). Она была создана 1 декабря 2014, а её владельцем является Андрей Дяченко. 

«Грифон Груп» будет строить амбулатории в селах Таборовка, Сухой Еланец, Мешково-Погорелово, Семеновка и Гурьевка.

В свою очередь о предприятии «Будівельна компаія «Інтербуд» и её владелице Татьяне Олейник высказывался директордепартамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского городского совета Андрей Ермолаев. Он сообщил, что Управление образования Николаевского городского совета в течение года заказало работы по капитальному и текущему ремонту на 9 миллионов 3 тысячи 800 гривен у четырех разных фирм, каждая из которых принадлежит Татьяне Олейник. Она будет строить амбулаторию в селе Коблево. 

Компания «Південьбуд Миколаїв ЛТД» ранее также была фигурантом уголовного производства по факту злоупотребления служебным положением, но дело было закрыто 24 июня этого года. Она будет строить амбулаторию в селе Нечаянное.

«Миколаївська інжинірингова компанія «Інвестбуд» будет строить амбулатории в селах Калиновка и Новофедоровка.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости