16 июня 2017 завершены ремонтные работы на мостовом переходе через  реку на автомобильной дороге регионального значения Р-06 Ульяновка-Николаев (через г.. Вознесенск), км 75 + 673 (с. Мигия Первомайского района).

По техническому заданию Службы автомобильных дорог в Николаевской области, в течение 13-16 июня, был проведен комплекс работ по восстановлению пешеходной зоны моста, что была сильно повреждена зимой вследствие аварийного столкновения тяжеловесных транспортного средства с ограждением моста и его выезда на пешеходную часть.


В ходе восстановительных работ был осуществлен демонтаж разрушенной железобетонной плиты пешеходной зоны моста, устройство нового металлического пешеходного прохода, восстановление барьерного ограждения и ремонт ограждения на подходах к мосту и его окраску. Работы осуществлялись в рамках эксплуатационного содержания дорог области без закрытия движения данным участком.

Служба автомобильных дорог в Николаевской области обращается к водителям и другим участникам дорожного движения с просьбой бережно относиться к объектам дорожной инфраструктуры и отвечать за свои действия перед обществом и государством.