Политика | 8 Мая, 2018
На «Интере» рассказали о переименовании улиц в Украине «именами фашистских преступников»
Обнародованные отрывки концерта ко Дню Победы 9 мая, который покажет телеканал «Интер», вызвал критику пользователей интернета из-за слов ведущих о переименовании улиц в Украине «именами фашистских преступников».
Об этом пишет Радио Свобода.
— Восемь миллионов украинцев погибли от рук фашистских захватчиков. Это наша история. Это наша генетическая память, - говорит на обнародованном отрывке ведущая Анастасия Даугуле.
— И сегодня мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников, а их портреты безнаказанно проносили во время факельных шествий в нашей столице, где каждый метр пропитан кровью наших соотечественников, - отвечает другой ведущий, Андрей Доманский.
— И пусть нам порой кажется, что все против нас, что мы чужие в своей стране, но это не так. Нас - много, нас - сотни в этом зале и миллионы у экранов телевизоров ... Это мы 9 мая приносим цветы к вечному огню, это мы ежегодно восстанавливаем памятники воинам, погибшим в войне с фашизмом, - говорят дальше ведущие.
Напомним, владельцами существенной доли телеканала «Интер» являются украинские бизнесмены Валерий Хорошковский и Дмитрий Фирташ, а также гражданин Кипра Васула Константиноу. Еще 9% телеканала владеет Сергей Левочкин – через компанию Oskaro investments limited.
Читайте также
ВИДЕО: «Porsche Cayenne» я взял у знакомого в качестве долга, - Барна
В Южноукраїнську відбулося засідання виконавчого комітету
Мэр Шостки дал официальное поручение чиновницам зарегистрироваться в Tik Tok
Мэр Шостки дал официальное поручение чиновницам зарегистрироваться в Tik Tok ... Читать дальше



