Политика | Николаев, 16 Мая, 2018

ВИДЕО: Депутат Панченко не осуждает горожан, которые травят собак

Свежие новости: ВИДЕО: Депутат Панченко не осуждает горожан, которые травят собак

Депутат Николаевского городского от фракции «Самопомощь» Федор Панченко считает, что депутатам в кратчайшие сроки надо принять программу по обращению с бездомными животными, которая смогла бы дать реальные результата в течение года.

 

Об этом он заявил в комментарии корреспонденту.

Депутат считает, что городские власти за последние годы бездействовали в решении данного вопроса, из-за чего Николаев заполонили стаи бездомных собак. Он также считает, что в ближайшее время горсовет должен принять программу обращения с бездомными животными, которая в кратчайшие сроки начнет свою работу и поможет уменьшить статистику нападений животных на людей.

— Я хочу увидеть четкий календарный план. Если нам покажут, что самыми гуманными методами, за самые маленькие деньги в течение адекватного времени можем уменьшить количество  покусанных граждан города до нуля – это замечательная программа. Я был бы рад, если бы такая возможность существовала. Если станет вопрос, что мы будем уменьшать количество бродячих собак в течение ста лет, тратя на это по сто миллионов, то, скорее всего, я выступлю против такой программы. Мы не можем тратить столько средств и, более того, нам нужен результат в ближайшее время. Все будет зависть от того, что будет предложено разработчиками программы и в какие сроки. Нам нужна программа, которая даст результат в течение года, - заявил Федор Панченко.

Он также отметил, что горожан, выступающих против жестоко обращения и умерщвления бродячих собак, кто-то намеренно вводит в заблуждение, из-за чего они устраивают акции протеста, на которых выдвигают не совсем адекватные требования.

— От вчерашнего остались неприятные ощущения, так как многие люди вели себя агрессивно и неадекватно. Из того, что я увидел, так  это то, что людей кто-то ввел в заблуждение и при этом специально. Истории о том, что собак вывозят в Харьков вагонами – это бред и неправда. Я увидел, что многие люди, которые из толпы кричали, что они выступают против чего-то, чего на самом деле вообще нет. Они требовали отмены решения по эвтаназии, которого не существует. Кто-то этим людям соврал, что решение уже принято, что животных уже умерщвляют, они прибежали их защищать в тот момент, когда такой потребности не было, - отметил он.

На уточняющий вопрос корреспондента, как депутат относится к тому, что горожане массово стали прибегать к травле животных, Федор Панченко заявил, что из-за бездействия властей людям приходится защищать себя от проблемы.

— Я морально понимаю, что если собака нападет на ребенка,  то его отец  после этого либо отравит, либо убьёт этих собак. Такое может быть. А насколько мы будем это осуждать, это дело наше, как общества. Я считаю, что человек имеет право защищать себя в любой ситуации, - заявил депутат.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты