Криминал | 22 Сентября, 2018

На Херсонщине полиция задержала банду наркоторговцев, изъяли оружие и 18 килограмм марихуаны

Свежие новости: На Херсонщине полиция задержала банду наркоторговцев, изъяли оружие и 18 килограмм марихуаны

В Херсонской области работники Управления противодействия наркопреступности задержали двух мужчин, которые сбывали марихуану на территории области.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области.

В сообщении говорится, что работники полиции задержали 34-летнего жителя Алешковского и 33-летнего жителя Новотроицкого районов, занимались сбытом марихуаны на территории области.

Отмечается, что в ходе обысков у них обнаружили и изъяли насаждения конопли, 18 кг марихуаны, 6 пистолетов и гранату РГД-5. Стоимость изъятых наркотиков на «черном рынке» составляет примерно 800 000 гривен.

«Злоумышленники с клиентами лично не встречались. Марихуану сбывали преимущественно через интернет и в мессенджерах. Рекламировали свой товар на стенах зданий областного центра», - сообщили в полиции.

Кроме того, полицейские выяснили, что для выращивания конопли злоумышленники покупали семена элитных сортов в селекционера, которого задержали несколько дней назад в Херсоне.

- Злоумышленники использовали высокий уровень конспирации. Посевы были оборудованы капельным орошением, по периметру были установлены камеры видеонаблюдения. Охраняли насаждения собаки бойцовских пород, - рассказал начальник Управления противодействия наркопреступности областного главка полиции Андрей Денисьев.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости