Криминал | 22 Сентября, 2018

В Одессе обстреляли общественного активиста

Свежие новости: В Одессе обстреляли общественного активиста

В Одессе обстреляли общественного активиста, лидера одесской ячейки партии "Сила Людей" Олега Михайлика. 

Об этом вечером 22 сентября сообщил его коллега Александр Солонтай.

"Стреляли в лидера "Силы Людей" Одессы Олега Михайлика. Состояние критическое, врачи работают, надеемся, шансы на спасение есть", - заявил он.

По сообщению одесского издания "Думская" со ссылкой на супругу Михайлика, нападение вечером в субботу совершили неизвестные.

"Михайлик находится в больнице, ему делают операцию", - отмечает издание.

Врач в медучреждении, где находится Михайлик, заявил, что сердце в результате обстрела не задето. 

"Около литра крови (было) в плевральной полости. Сердце не задето. Но пуля там есть. Больной выводится из шока, когда его состояние будет стабильное, будем смотреть, как ее доставать", - отметил врач.

СМИ со ссылкой на советника главы ГУ Нацполиции в Одесской области Руслана Форостяка сообщило, что потерпевший сам обратился за помощью к сотрудникам полиции, которые проезжали мимо него.

"У него ранение плеча и грудной клетки, сейчас он находится в медучреждении. Обстоятельства случившегося пока не выяснены, квалификация уточняется", - заявил Форостяк.

В комментарии УП Форостяк заявил, что состояние Михайлика "критическое, за его жизнь борятся врачи".

По его словам, в медучреждении, где оперируют Михайлика, находится следственно-оперативная группа. 

"Скорее всего будет открыто (уголовное дело по статье УК - ред.) "покушение на убийство" ... Есть показания от его близких, в частности -  жены - которые проливают свет на хронологию событий и возможные мотивы нападения", - сообщил  Форостяк. 

На своей странице в Facebook Форостяк отметил, что Михайлик "получил телесные повреждения при неустановленных обстоятельствах в результате нападения".

В комментарии УП Солонтай уточнил, что нападение на Михайлика осуществили возле его дома в центре Одессы, недалеко от ГУ полиции. Он добавил, что попытки физического воздействия на активиста "Силы людей" осуществляли в прошлом и позапрошлом годах, а однажды его очень сильно избили.

Также, по его мнению, очередное нападение на Михайлика связано с его деятельностью.

"Он одновременно и политик, и правозащитник. Все движения, в которых он участвует, регулярно устраивают митинги против мэра Одессы (Геннадий Труханов - ред.), раскрывают коррупционные схемы, устраивали против мэра крупные акции под мэрией, участвовали в защите исторического и архитектурного наследия Одессы... Поэтому на них (активистов - ред.) постоянно оказывается давление", - отметил Солонтай.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты