Криминал | 13 Сентября, 2020

НАБУ разоблачило на взятке помощника нардепа Юрченко из "Слуги народа" – источники

Свежие новости: НАБУ разоблачило на взятке помощника нардепа Юрченко из

На днях НАБУ разоблачило на взятке помощника депутата Александра Юрченко из фракции "Слуга народа", однако он не задержан.

Детали: Утром 13 сентября бывший нардеп от "Слуги народа" Гео Лерос опубликовал в Facebook пост о том, что два дня назад НАБУ якобы задержало помощника парламентария Александра Юрченко из-за взятки.

По данным Украинской правды, помощнику нардепа объявили подозрение, однако пока он не задержан.

 

Источники также указывают, что разоблачение на взятке указанного лица стало результатом спецоперации НАБУ, которое отслеживало действия нескольких членов комитета. Стоит заметить, что Юрченко является председателем подкомитета ВР по вопросам обращения с бытовыми отходами комитета Верховной Рады Украины по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг.

Прямая речь Лероса: "(Помощник депутата) взял первые 13 тысяч из 200 тысяч долларов, которые предусматривались нардепу Юрченко за законопроект, связанный с бытовыми отходами. НАБУ "вело" нардепа не один месяц, собрало достаточно доказательств, но Венедиктова (генпрокур - УП) не сдает своего нардепа и блокирует по нему санкцию.

Зеленскому стало известно об этом в тот же день, но в его команде взяточников ловить нельзя, поэтому он сейчас делает все возможное, чтобы "порешать" это дело и, как всегда, в его офисе работает "режим тишины" по коррупции".

Реакция Офиса генпрокурора: УП обратилась за комментарием к пресс-секретарю Ирины Венедиктовой, в ОГП ответили так: "Информация провокационного характера, Офис генерального прокурора не получал материал. Сообщение о подозрении народным депутатам Украины готовит генеральный прокурор, а не НАБУ".

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости