Общество | 10 Сентября, 2021

«Мы не планируем повышать тарифы на тепло», — Шмыгаль

Свежие новости: «Мы не планируем повышать тарифы на тепло», — Шмыгаль

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль пообещал, что тарифы на отопление для населения в зимний период сезона 2021-2022 годов повышаться не будут.

Об этом он заявил в пятницу, 10 сентября, с трибуны Верховной Рады Украины.

При этом он напомнил, что сейчас на местное самоуправление возложили ответственность на формирование тарифов на тепло и горячую воду

— Мы не планируем, что тарифы на тело и горячую воду в этом отопительном сезоне будут меняться, в сравнении с прошлым отопительным сезоном. Мы не планируем повышать тарифы. Если брать цену на газ для тепла, то 7,42  — цена с НДС. Цена, которая на сегодня зафиксирована в тарифах теплокомунэнерго, она колеблется от 5 до 6,5 гривен. В некоторых теплокомунэнерго будет разница до 50 копеек. Сегодня ведем активную работу с мэрами городов, на местное самоуправление возложили ответственность на формирование тарифов на тепло и горячую воду. Правительство готово подставить плечо, чтобы органам местного самоуправления было легче проходить этот отопительный сезон в части не возложения лишнего груза на плечи людей. Работаем над тем, чтобы не было увеличения тарифов на тепло и горячую воду органами местного самоуправления, — отметил Денис Шмыгаль.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты