Политика | 29 Февраля, 2020
МОН: Студентам некоторых вузов задерживают выплаты стипендий из-за утверждения бюджетных программ
Студентам некоторых украинских вузов задерживают стипендию на месяц.Это связано с особенностями бюджетного законодательства.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.
Сообщается, что студенты, которым не пришла стипендия в феврале, получат ее в марте.
— Минфин сейчас утверждает десятки паспортов бюджетных программ на 2020 год, среди которых и паспорт с выплат стипендий. Поэтому студентам, которые обычно получают выплаты после 17 числа, деньги за февраль поступят позже. Это связано с особенностями бюджетного законодательства, - говорится в сообщении.
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
Также сообщается, что такая ситуация касается только тех заведений, где начисление стипендии осуществляется после 17 числа каждого месяца. В остальных вузах все выплаты состоялись своевременно.
— Безусловно, любые задержки обязательных выплат, в частности академических или социальных стипендий, являются неприемлемыми, поэтому мы надеемся на скорейшее урегулирование этого вопроса, - сообщает МОН.
Читайте также
Они должны извиниться публично, — глава ОГА о конфликте Шевченко и Кравченко
"Согласия нет". Названа главная цель Порошенко в Раде
Генпрокурор Рябошапка после разговора с президентом заявил о своей скорой отставке - источник
Генпрокурор Рябошапка после разговора с президентом заявил о своей скорой отставке - источник ... Читать дальше



