Политика | Николаев, 23 Декабря, 2018

Они должны извиниться публично, — глава ОГА о конфликте Шевченко и Кравченко

Свежие новости: Они должны извиниться публично, — глава ОГА о конфликте Шевченко и Кравченко

Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко считает, что в конфликте между его заместителем Евгением Шевченко и депутатом областного совета Николаем Кравченко виноваты оба фигуранта. И также публично, как они оскорбили друг друга, они должны извиниться.

Об этом он сказал в ходе информационного проекта «#Маюсилувідповідати», в субботу, 22 декабря.

Глава ОГА считает, что скорее всего эмоциональность Евгения Шевченко позволила Николаю Кравченко сделать неправильные выводы о руководстве области. Но он понимает негодование Кравченко, так как Шевченко является государственным мужем и под его руководством находится ряд структур. Однако и слова депутата о том, что Николаевская область не отправляла военнослужащих в АТО, поэтому и льготы им должны платить из государственного бюджета, Алексей Савченко также осудил и напомнил, что вот уже четыре года Россия ведёт войну против Украины, а из-за нападения на наши корабли было введено военное положение.

По мнению председателя облгосадминистрации, оба фигуранта конфликта перешли черту дозволенного и нарушили нормы морали. Они должны на собственном примере показать, как должны в конфликтных ситуациях вести себя достойные люди.

Є певні межі, через які не треба переходити. Сказати, що в цьому питанні винен тільки Євген — я не можу. Сказати, що винен тільки депутат, я теж не можу. Вони образили один одного. Їм потрібно сісти, поговорити. Потрібно, щоб мудрість їм підказала, вони вийшли і публічно вибачились один перед одним. Щоб вони на загал всій Миколаївщині, що є речі, котрі потрібно виховувати. І не треба ховатися, а треба на своїх прикладах виховувати, - сказал Алексей Юрьевич.

По словам руководителя области, все должны помнить о силе слова, которым порой можно даже убить. Но он выразил надежду, что его заместитель найдет способ урегулировать конфликт с депутатом.

За кожним висловом є наслідки. Якщо людина думає, що вона мине ці наслідки — ні. Тим більше Євген державний муж, він повинен усвідомлювати, що може казати, а що ні. Він знаходиться в певних рамках. А депутат теж публічна людина і теж знаходиться в певних рамках. Я вважаю, що вони винні вдвох. А я як голова ОДА повинен відповідати за всіх своїх заступників, то я готовий,подчеркнул Алексей Савченко.

В конце своего спича глава ОГА также выразил надежду, что всё происходящее в областном совете поможет жителям области сделать выводы и на выборах проголосовать за действительно достойных людей.

 

Источник: novosti-n.org 
 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости