Политика | 13 Сентября, 2020

Минюст запустил программу для анализа преступников

Свежие новости: Минюст запустил программу для анализа преступников

Малюська рассказал о программе, которая сможет определять, будет ли обвиняемый совершать в будущем новые преступления.

Минюст начинает активно использовать программное обеспечение с элементами искусственного интеллекта. Об этом сообщил глава Мнюста Денис Малюська.

По его словам, программа под ключевым названием "Кассандра" будет анализировать вероятность совершения преступником нового преступления.

"Наказание за преступление устанавливает суд, но чтобы помочь ему в этом, существует документ под названием досудебный доклад, который готовят сотрудники апробации, в документе описывается личность обвиняемого, а также оценка вероятности совершения им новых преступлений. "Кассандра" этот процесс автоматизирует путем проставления ответов на вопросы в пределах программного обеспечения. Сотрудник апробации на выходе получает оценку вероятности совершения нового преступления от 0 до 97. Такая оценка осуществляется алгоритмом, который за ответом на тот или иной вопрос дает балл и потом их суммирует. По сути, это является базовым, но простым искусственным интеллектом. Вскоре "Кассандра" будет самостоятельно определять, сколько баллов необходимо дать за ответ на тот или другой вопрос, а уже через несколько лет научится давать ответы не только на перечень вопросов, но и анализировать все другие данные, которые у нас есть о преступниках", - рассказал Малюська.

Источник

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты