Политика | 13 Сентября, 2020

Жители из "красных" карантинных зон смогут проголосовать на местных выборах, - ЦИК

Свежие новости: Жители из

Местные выборы 25 октября проведут даже в тех регионах Украины, которые на момент голосования окажутся в "красной" карантинной зоне. Об этом в рамках "Донбасс медиа форума" сообщил член Центральной избирательной комиссии Сергей Постивый.

"По словам Постивого, в соответствии с законодательством местные выборы могут быть отменены только в случае введения военного или чрезвычайного положения. В то же время отнесение территории к "красной" зоне карантина не является основанием, чтобы признавать невозможность проведения там выборов", - говорится в сообщении.

Напомним, в Украине 25 октября 2020 года пройдут очередные местные выборы. Очевидно, что местные выборы нельзя провести в ОРДЛО, но в этом году Центральная избирательная комиссия объявила о новых ограничениях в Донецкой и Луганской областях.

Так, ЦИК определила список территориальных громад на Донбассе, где невозможно провести местные выборы. В Луганской области таких – 8, в Донецкой – 10.

Источник

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости