Политика | Николаев, 20 Июня, 2016

Мериков предложил провести переаттестацию всех сотрудников ОГА

Свежие новости: Мериков предложил провести переаттестацию всех сотрудников ОГА

На своей странице в Фейсбук координатор «Офиса развития Николаевщины», соратник главы Николаевской областной организации БПП «Солидарность» Юрия Бирюкова, Александр Нойнец написал:

— Мы не можем начать переаттестацию, потому что не можем найти для неё «правові підстави». Оказывается, чиновник может делать только то, что прямо предписано ему законодательством. А в законодательстве нам пока не удалось найти строчки, к которой можно апеллировать для того, чтобы принудить всех 740 госслужащих ОГА к прохождению открытой процедуры переаттестации.

Также Александр Нойнец отмечает, что  и. о. губернатора Вячеслав Бонь готов подписать любое распоряжение, если оно не будет противозаконным.

— То есть, он не может подписать распоряжение «приказываю начать переаттестацию», он может подписать только распоряжение «согласно пункта Х раздела У закона Й, приказываю начать переаттестацию».

Читайте также: Порошенко снимет с должностей губернатора, начальника полиции и прокурора Николаевской области

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты