Политика | 1 Мая, 2020

Польша возобновляет выдачу украинцам рабочих виз

Свежие новости: Польша возобновляет выдачу украинцам рабочих виз Польша возобновляет выдачу украинцам рабочих виз

29 апреля граждане Украины стали получать по почте польские рабочие визы.

Об этом, ссылаясь на свои источники, приближенные к посольству Польши в Украине, сообщило информагентство РАР, информирует Money.pl.

“Удалось разработать механизм, который позволяет работникам из Украины абсолютно безопасным способом получить работу в Польше. В этом деле достигли соглашения консульские службы Польши в Украине, а также несколько министерств: иностранных дел, внутренних дел и администрации, сельского хозяйства и развития села”, – сообщил агентству источник.

Как отмечается, это является ответом на “многократные призывы польских работодателей и работников из Украины”. Подчеркивается, что обе стороны просили о возможности трудоустройства граждан Украины на сезонных работах.

Первые рабочие визы выданы украинцам 29 апреля. С 30 апреля можно будет подавать документы на получение польских рабочих виз посредством электронной системы e-консульство.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости