Политика | Николаев, 19 Декабря, 2018

Мэра Николаева "проклинают" из-за решения о закрытии сада №67

Свежие новости: Мэра Николаева

Исполнительный комитет Николаевского горсовета утвердил проект решения о приостановлении образовательного процесса в учреждении дошкольного образования №67 «Родничок» в Ингульском районе города, который признан аварийным и подлежит демонтажу.

Об этом стало известно в ходе заседания исполкома, в среду, 19 декабря, - передает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Данный проект решения был подготовлен на основании решения комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, где рассматривался вопрос по поводу аварийного состояния здания. Начальник гороно Анна Лычко напомнила, что здание достиг 4 категории аварийности.

Согласно проекту решения, управление образования Николаевского городского совета принять меры по перемещению детей в другие учреждений дошкольного образования.

— Уже сегодня я получаю много сообщений, в том числе на страницу в Facebook, с прокленами, которые говорят, что мы не знаем куда девать детей и так далее. Но я соглашусь с тем, что лучше пусть проклинают меня, что детей отселят, чем то, что может случиться горел, если этот сад упадет на голову нашим детям, - прокомментировал мэр Александр Сенкевич.

Также Сенкевич сообщил, что сад будут демонтировать, а на его месте построят новый, так как все противоаварийные работы не гарантируют того, что он не будет разрушаться дальше. При этом строительство нового детского сада займет около двух лет.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты