Политика | Николаев, 19 Декабря, 2018

Капацына не исключает, что на части территории завода «Океан» в Николаеве будет порт

Свежие новости: Капацына не исключает, что на части территории завода «Океан» в Николаеве будет порт

Почетный президент Николаевского морского торгового порта, бизнесмен Василий Капацына не исключает, что на части территории судостроительного завода «Океан» будет создан порт.

Об этом Василий Капацына заявил 18 декабря во время пресс-конференции в Николаеве, посвященной ситуации вокруг завода «Океан», который накануне на открытых торгах приобрел представитель его команды директор компании «Торговый дом «Аннона» Игорь Волошин.

Однако при этом Василий Капацына отметил, что его команда ставит себе за главной задачей восстановление работы «Океана» в первую очередь как судостроительного завода.

— Безусловно, первая задача - это возобновление судостроения. Ну кто меня поймет, вы, николаевцы, если мы продолжим уничтожение этого завода? Мы живем в этом городе, живем один раз. Мы патриоты Николаева, и мы брались за это исключительно… Все эти спекуляции: «Капацына пришел на «Океан», он там сделает порт» — возможно и будут предложения, там много территории… Почему бы и нет? Моя команда много сделала для того, чтобы Николаев имел статус города - порта. Я один из идеологов этой идеи. Но мы город Николаев, город корабелов. Вы помните наш гимн? Мы же корабельная столица. Если мы «Океан» не возродим - то надо, чтобы кто-то из вас написал новый гимн. Но я думаю, что мы гимн сохраним, и завод «Океан» мы восстановим как судостроительное предприятие, - сказал Василий Капацына.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости