Политика | Николаев, 13 Апреля, 2017

Между Дятловым и ОГА была какая-то «договоренность», - Кравченко

Свежие новости: Между Дятловым и ОГА была какая-то «договоренность», - Кравченко

Глава фракции «Оппозиционный Блок» в Николаевском областном совете Владимир Фроленко, считает, что глава фракции «Оппозиционного блока» в Николаевском городском совете Игорь Дятлов не вправе судить депутатов облсовета от «Оппоблока». 

«Судить может тот человек, который там (на сессии облсовета – прим.) присутствует. А человек, который не присутствовал там, я считаю, не может судить. Депутаты проголосовали согласно закону, правильно? Вопросы губернатора не прошли необходимую процедуру комиссии», – считает глава фракции.

Александр Ясинский считает, что депутат Николаевского городского совета имеет право комментировать происходящее, но это остается его субъективным мнением. Принимать какие-либо решения и давать им какие-либо оценки вправе только областная фракция.

Также депутат добавил, что не считает необходимым поддерживать такие вопросы, как признание России-агрессором, поскольку ряд находящихся у власти чиновников от правительственных фракций имеют там свой бизнес. Начинать необходимо тогда с разрыва всех экономических отношений.

«У представителей власти должно быть моральное право говорить, что Россия-агрессор только после разрыва с ней всех экономических отношений. Россия все еще остается финансовым партнером Украины, и в том числе ряд представителей власти имеют в этой стране свой бизнес. Поэтому одно из таких предложений губернатора, как признать Россию агрессором, вызывает противоречия», –  прокомментировал Ясинский.

Николай Кравченко считает, что возможно между Дятловым и ОГА была какая-то «договоренность», о которой никого не поставили в известность. Депутаты, не зная об этом, решили поступить по закону. Но даже если бы Дятлов сказал, что нужно, к примеру, Россию признать агрессором, то он бы подумал, поскольку это популистский вопрос, из-за которого актуальные вопросы, такие как ремонт дорог, финансирование школ, больниц и так далее вновь откладываются в долгий ящик. 

«Этот вопрос носит характер каких-то договоренностей. Не все люди участвуют в этих договоренностях, и это не всегда все понимают. Если бы хотя бы сообщили, что будьте любезны, следуйте определенным образам. То ради Бога, с этим можно было бы согласится. Здесь, скорее всего никто толком ничего не понимал, и получилось, как говорят: если не знаешь что и как делать, делай по закону», - прокомментировал Кравченко.

Илья Резников считает, что Дятлова смутил тот факт, что депутаты вопросы губернатора не поддержали, поскольку вероятнее всего он был за внесение их в повестку дня. Поэтому он осудил депутатов. Но так как он не влияет на облсовет, депутаты проголосовали, как посчитали нужным.

«Что касается голосования облсовета за внесение вопросов губернатора в повестку дня, я могу сказать одно – голосование показало, что депутаты были не согласны с предложениями не в качестве вопросов, а полностью их принять. Они должны были пройти все рабочие комиссии областного совета. Депутаты соответственно проголосовали, и так получилось, что это было большинство… Почему вы считаете, что городской глава фракции определили наши действия? Он был за внесение вопросов в повестку дня, и сам факт того, что мы проголосовали против его мнения, говорит о том, что он не влияет на фракцию «Оппозиционный блок» в областном совете», - прокомментировал Резников.

Владимир Дранов мнение Дятлова не стал комментировать, поскольку считает вправе отвечать только за себя и свои поступки.

«Моя фамилия Дранов, а не Дятлов. Поэтому я буду говорить только за себя», – заявил депутат.

Тем не менее, он считает, что «депутаты не марионетки, и у них тоже есть позиция».

Николай Лучный касаемо высказывания Дятлова не готов давать комментарий, и говорить на этот счет. Относительно не поддержанных вопросов губернатора на сессии, считает необходимым провести их через процедуру депутатских комиссий.

Владислав Белава, который, как известно, является зятем Игоря Дятлова, его мнение комментировать не стал, ссылаясь якобы на нехватку времени.

Евгений Вовненко не знает, почему Дятлов решил осудить депутатов, но уверен, «народ сам должен дать оценку их деятельности».

«Народ сам скажет, правильно ли мы поступили, и даст нам оценку… Лично я с ним (Игорем Дятловым – прим.) не разговаривал по этому поводу. На НикВести я прочитал данный комментарий, но комментировать точно не могу.».

Андрей Головчанский заявил, что не знает, почему Дятлов осуждает депутатов. Касаемо отклонения депутатами «ОБ» вопросов губернатора, конкретной позиции не озвучил. Но уверен – они должны пройти процедуру депутатских комиссий.

«Я не знаю, что там Дятлов думает. У каждого свое мнение на этот счет», – считает Головчанский.

Андрей Кротов, который недавно занял должность заместителя главы облсовета, отказался давать какие-либо комментарии по данному вопросу. 

Илья Настоящий считает, что как бы кто не думал, нужно голосовать по закону. Насчет Дятлова он ничего не говорит, поскольку вообще не понимает к чему этот вопрос.

 

Источник: times.com.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты