Политика | Николаев, 8 Сентября, 2017

Копейка рассказал, как у него дома проводили обыски по делу «Мультика»

Свежие новости: Копейка рассказал, как у него дома проводили обыски по делу «Мультика»

Депутат Николаевского городского совета от партии «Оппозиционный блок» Игорь Копейка рассказал, как у него дома проводились обыски в рамках расследования деятельности группировки Михаила Титова, известного как «Мультик».

Об этом Игорь Копейка рассказал в комментарии НикВестям.

Депутат сообщил, что в день обысков, 29 августа, его не было в Николаеве.

По его словам, в ходе обысков у него дома изъяли массу документов, связанных с работой Николаевского городского совета — проекты решений сессий, повестки дня и прочие документы.

— По постановлениям суда, да, проводились обыски дома. Изымали то, что посчитали нужным изъять. Этим занимаются адвокаты. Со стороны правоохранителей каких-то грубых действий, превышения своих полномочий не было, все было в рамках закона, все было толерантно. Честно говоря, было приятно, мне рассказали, потому что нас дома не было, что зашли, разулись. То есть, все по-человечески. Документы, какие? Сессионные материалы городского совета, кучу проектов, которыми а когда-то занимался, которыми я сейчас могу заниматься. Я даже не помню, какие там документы. Знаете, как бывает: накапливается, накапливается. Прошел какой-то период времени — взял там, повыбрасывал макулатуру. Обратно, накапливается, накапливается — повыбрасывал. Часть каких-то документов изъяли, часть не изъяли. Что было дома, были какие-то записи личного характера. Они посчитали нужным изъять — изъяли, - рассказал Игорь Копейка.

С его слов, кроме документов, правоохранители не изъяли никакой техники.

— Нас дома не было. У меня дома оргтехники нет. Я, в основном, не пользуюсь, только гаджетами. У меня есть как бы планшет, который был всегда со мной, чисто для электронной переписки, не более, - рассказал Игорь Копейка.

Он рассказал, что его пока не вызывали на какие-либо допросы в правоохранительные органы.

— Меня еще никуда не приглашали. Я тут день - два, как приехал, - сказал Игорь Копейка.

Что касается постановления суда, на основании которого у него дома проводились обыски, то Игорь Копейка заявил, что никогда не занимался ни торговлей оружием, ни наркотиками, а также не был членом какой-либо организованной преступной группировки.

— Данным вопросом занимаются адвокаты, они как бы продвинутые в этом плане, они понимают, они профессионалы. Это уже их задача, разбираться в этом вопросе. Я никогда не занимался ни торговлей оружием, я никогда не участвовал ни в каком ОПГ, я никогда не занимался торговлей наркотиками, потому что это в принципе как бы… У нас есть такой знаменитый товарищ, господин Юрин, мы знаем, как он всегда борется. Я сколько ему помогал и продолжаю помогать в этой борьбе, потому что я знаю, что это то самое страшное, что может быть. Для меня это чуждо, поэтому, такие попытки, привязать к чему-то, очернить и так далее, это просто, поверьте мне, выходит далеко за рамки. Ну, кто-то может что-то там нафантазировал, бывает всякое, может кто-то что-то недослышал, может что-то у кого-то спросил, кто-то сказал. Я всю жизнь, до определенного возраста, занимался спортом, - сказал Игорь Копейка.

Депутат горсовета также прокомментировал свою связь с Михаилом Титовым, задержанным в рамках уголовного производства по организации деятельности так называемой организованной преступной группировки.

— Для меня это, честно говоря, немножко непонятно, потому что я больше занимаюсь экономикой и развитием города, чем какими-то другими вещами. Я самодостаточный человек. Ну кто мне может давать какие-то распоряжения или команды? Я нахожусь в публичной плоскости сколько лет, - сказал Игорь Копейка.

Он признался, что действительно знаком с Михаилом Титовым, однако никаких бизнес-отношений с ним не имеет.

— Мы живем в этом городе, да, я общаюсь со всеми людьми, которые хотят общаться. Конечно мы с ним знакомы, как и все остальные знакомы. Я неоднократно слышал от наших руководителей о том, что Михаил Титов - бизнесмен с каким-то темным прошлым. Ну пускай разбираются с этим темным прошлым. Другой вопрос, каким боком мы к этому темному прошлому. Кому-то, может быть, было интересно нас привязать к этому всему. Наверное, для того, чтобы попытаться как-бы испачкать, мы это уже приходили и неоднократно. Нас всегда кто-то пытается, наши оппоненты как-то там… Какие у меня с ним взаимоотношения? Бизнеса у меня с ним общего нет, и не было никогда. Да, мы знакомы: «Здравствуйте» - «Здравствуйте». Ну встречались, виделись, какие-то общие знакомые, есть общие друзья. Я со многими, я и с одним, со вторым, с третьим. Многие люди могут сказать в городе «Да, мы с Игорем Николаевичем общаемся». Так что, меня ко всем приписывать, или как?, - сказал Игорь Копейка.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты